Проблема с переносом входной двери соседей - как решить ситуацию и на какие нормы закона сослаться

• г. Красноярск

Мои соседи по лестничной площадке перенесли входную дверь в свою квартиру впритык к моей квартире. Проем заложили кирпичными блоками так, что я теперь не могу поменять дверь. Вход в мою квартиру стал очень неудобным, тк расстояние между возведенной стеной и моей дверью составляет 5 см. Кроме того, моя дверь оказывается заблокированной если их дверь открыта. Вернуть все в первоначальное состояние отказались. Куда мне обратиться и на какие нормы закона сослаться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете обязать.

Вы можете обратиться в суд с иском, требовать устранения нарушения ваших прав и обязать привести помещение в первоначальное состояние. Мой тел. 2-95-81-31. Составление исков.