Заявление об увольнении с указанием даты увольнения 31 августа (воскресенье) при работе по пятидневке - сохранение страхового стажа и полная оплата заработной платы

• г. Москва

Могу ли я написать заявление об увольнении с указанием даты увольнения 31 августа (воскресенье), работая по пятидневке, чтобы не терять 2 дня из страхового стажа и получить расчет заработной платы за полный месяц?

Ответы на вопрос (1):

нет, выходным Вас уволить не имеют право - пишите тогда с понедельника