Возможно ли взыскать не выплаченное страховое возмещение и моральный вред у туроператора ООО Компания Лабиринт в связи с неисполнением обязательств?

• г. Екатеринбург

Можно ли через суд взыскать с туроператора (ООО Компания Лабиринт) сумму не выплаченной части страхового возмещения страховой компании, а также моральный вред, в связи с неисполнением туроператором обязательств по договору реализации туристического продукта? На сегодняшний день объем обязательств ООО Компания Лабиринт значительно превышает лимит по договорам страхования ответственности туроператора. Имеет ли вообще смысл обращаться в суд с иском или денег уже не взыскать в связи с их банкротством?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, нельзя, только со страховой компании.

Если начата процедура банкротства, то иск подавать нельзя. Все претензии подаются конкурсному управляющему.