Мои действия после невыполнения тура - возможность подать иск в суд на страховую или турагента?

• г. Москва

Мною был куплен тур, не на прямую, через Лабиринт, а через турагента. Тур не состоялся, по причине банкротства Лабиринта от 2 августа, улетать должен был 3. Соответствующие бумаги подал в страховую. Если меня не устроит выплата страховой по причине того, что объем обязательств туроператора значительно превышает лимит по договорам страхования ответственности группы компаний. Каковы мои дальнейшие действия и вправе ли подать иск в суд на страховую или турагента, об возмещении убытка?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе подать на тураператоры на возмкщения убытков.