Каковы условия статьи за контрольную закупку марихуаны и сколько граммов составляют минимальный вес для привлечения к уголовной ответственности?

• г. Ижевск

Друга посадили по статье ст 30 часть 3 ст 228 часть 3 п б, его поймали на контрольной закупке марихуаны, там было 6 с чем-то грамм … За это ему дали 8 лет строгого режима … Подскажите, пожалуйста, с какого веса начинается такая статья... Заранее огромное спасибо, если начинается с меньшего веса, тогда ему дадут меньше срок.

Ответы на вопрос (1):

Значительный размер каннабиса начинается от 2 г.