Могу ли я претендовать на часть от его доли квартиры?
• г. Новосибирск
19 лет состояла в браке. Муж владелец 1/3 квартиры. 9 мес. назад оформили развод, но общаться не перестали и на раздел имущества не подавали по обоюдному согласию. Муж умер. Наследники - сын, дочь от первого брака, мать и отец. Могу ли я претендовать на часть от его доли квартиры?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Зависит от того, по какой сделке и когда он получил свою 1/3 доли в крвтаире. Если в браке по возмездной сделке. то вы в суде сможете получить 1/2 от 1/3. Елси нет, то не сможете