Опасения и ущемления прав при прописке внучки в квартире собственника

• г. Чебоксары

Я являюсь собственником квартиры, которая куплена по договору купли-продажи. В ней прописаны: я, мой супруг и сын. Сын состоит в гражданском браке и живет на съемной квартире. Его гражданская жена не прописывает рожденного ребенка по своему месту жительства, регламентируя, что дом продается. А мне бы очень не хотелось прописывать внучку у себя в квартире. Присутствует страх ее потерять. Какие мои опасения и ущемления моих прав, если я ее пропишу? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник то никаких последствий эта регистрация иметь не будет. Дети не имеют прав на имущество родителей и тем более бабушек при их жизни.