Владелец магазина запрещает производить работы сантехникам - нарушение правил или законно?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Собрался поменять стояки отопления, но под моей кв.,находиться магазин. Владелец запрещает производить работы сантехникам не из Управляющей компанией, либо под их присмотром. Правомочны ли его действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Правомочны, исходя из ст 36 ЖК РФ. Стояки - общедомовое имущество.

Это лучший ответ

Обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов по договорам оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту внутридомовых инженерных систем в таком доме, или такими собственниками самостоятельно. Запрет законом не установлен.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.03.2014) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"