Переезд пенсионеров из Донецкой области - оформление РВП и статус пенсионеров в РФ

• г. Брянск

Мои родители пенсионеры по старости. Переехали из Донецкой области. Сейчас оформляем РВП. Жильем обеспечены. Когда они смогут стать пенсионерами РФ. И нужно ли им будет сниматься с учета в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, пенсию ваши родители смогут оформить только при получении вида на жительство, пока не получат вид на жительство пенсию в Украине закрывать не стоит.