Чем отличается простой письменный договор продажи от нотариального?

• г. Москва

СРОЧНЫЙ ВОПРОС! Чем отличается простой письменный договор продажи от нотариального? Чем он плох? Чем он хорош? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Сделка купли-продажи не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Отличие нотариального договора в том, что он составляется и удостоверяется нотариусом, который проверяет дееспособность подписавших договор и несет ответственность в случае, если допустил нарушения при удостоверении сделки. За нотариальное удостоверение договора Вы оплачиваете от 1 - 1,5 % от стоимости квартиры, указанной в договоре. При составлении договора в простой письменной форме Вы оплачиваете только расходы по Государственной регистрации. Оба договора подлежат Государственной регистрации в Московском комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"