Как получить материнский капитал после смерти первого ребенка и что для этого необходимо?

• г. Ижевск

Могу ли я получить мат. каптал и что для этог нужно? Первый ребенок умер в взрасте 11 суток. На нег были получены: свидетельство о рождении и мед. полис. Второму сейчас месяц.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только по достижению вторым ребенком 3-х летнего возраста

Можете. Вам необходимо обратится в пенсионный фонд по месту регистрации, предоставив: паспорт, свидетельство о рождении и о смерти первого ребенка, свидетельство о рождении второго ребенка.

Нет, не может, пока ребенку не исполнится 3 года!!!!!!!!!!!! Либо только для погашения ипотеки