Как квалифицируется продажа товаров без указания стоимости в рамках ЕНВД

• г. Калининград

У меня ИП на ЕНВД, основной вид деятельности розничная торговля. Продавал товар ООО.

Работали по договору, в котором указано, что товар и стоимость будет определяться по накладным. Квалифицируется ли такая продажа ЕНВД, либо мне надо будет уплатить налоги по ОСНО?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть договор поставки с ООО, то это не может трактоваться как розничная торговля, подпадающая под ЕНВД.

Следовательно, такую деятельность Вы должны учитывать отдельно и налоги по ней уплачивать отдельно.

Вот если работник ООО приходил, приобретал у Вас товар, получал товарный и кассовые чеки и передавал товар в ООО (например по авансовому отчету), тогда другое дело. Тогда это розница. Договора с ООО нет. Куда дело товар физическое лицо Вас не касается.