Водителя скорой помощи в районном центре получил выговор за отказ ехать на чужой машине - есть ли возможность его оспорить?

• г. Новосибирск

Работаю на скорой помощи водителем в районном центре.

В смену дежурят два водителя, на двух машинах, второй водитель предложил съездить, но настаивали именно на мне и, что б я ехал на чужой машине т.к. у нашей смены автомобиль не подлежит ремонту и нет пока своего.

На чужом автомобиле я ехать отказался, т.к. не зная машины, не хочу рисковать своей и чужой жизнью.

Объявили выговор, причем... за систематическое нарушение трудовых обязанностей. !

Могу ли я оспорить выговор, есть ли шанс?

Ответы на вопрос (1):

Для оспаривания выговора обращайтесь в суд. Надо более подробно изучать ситуацию, смотреть должностные обязанности. Возможно, есть шанс. Если ранее не привлекались к дисциплинарной ответственности, формулировка в любом случае не соответствует закону