Как оформить пособие по уходу за ребенком, если муж вышел с декретного отпуска заранее, и он работал на сокращенный рабочий день?

• г. Екатеринбург

Мой муж решил выйти с декретного отпуска заранее, могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком с 1,5 летна себя? И что для этого нужно? Муж работал на период декретного отпуска официально по сокращенному рабочему дню.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить пособие на себя вам нужно самой уйти в декретный отпуск