Вопросы отпускных и возможности очередного отпуска при работе по сокращенному рабочему времени и отпуске по уходу за ребенком.

• г. Магнитогорск

Я работаю по сокращенному рабочему времени и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 11 месяцев. Сейчас хочу отказаться от отпуска (отпуск по уходу возьмет муж). Получу ли я отпускные за прошедшие 11 месяцев и смогу ли пойти в очередной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Период отпуска по уходу за ребенком не засчитывается в период работы, дающей право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если Вы не использовали отпуск до отпуска по беременности и родам - Вы можете воспользоваться своим правом сразу после отпуска по уходу за ребенком.