Вопросы отпускных и возможности очередного отпуска при работе по сокращенному рабочему времени и отпуске по уходу за ребенком.

• г. Магнитогорск

Я работаю по сокращенному рабочему времени и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 11 месяцев. Сейчас хочу отказаться от отпуска (отпуск по уходу возьмет муж). Получу ли я отпускные за прошедшие 11 месяцев и смогу ли пойти в очередной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Период отпуска по уходу за ребенком не засчитывается в период работы, дающей право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если Вы не использовали отпуск до отпуска по беременности и родам - Вы можете воспользоваться своим правом сразу после отпуска по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я на работе нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, теперь хочу пойти в оплачиваемой отпуск, могу ли я отказаться от отпуска по уходу за ребёнком сходить в отпуск (на 28 дней) потом занова оформить отпуск по уходу за ребёнком. (и получу ли я отпускные за 28 дней). Спасибо.

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком. Перед тем как уйти в декретный отпуск я использовала очередной отпуск. Выйдя с декретного отпуска, через какой период времени, я смогу выйти в ежегодный очередной отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. До отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск использовал. Могу ли я получить отпускные за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после выхода из этого отпуска. Или отпускные как на ежегодный отпуск в этом случае не начисляются?

Муж ушел в очередной оплачиваемый отпуск на 14 дней. Отпускные заплатили. Но сейчас работодатель отзывает из отпуска. Муж на данный момент единственный кормилец в семье, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Какой порядок возврата отпускных денег и сколько могут одномоментно удержать с зарплаты мужа?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сразу после выхода из этого отпуска хочу пойти в очередной отпуск (имеется неиспользованный за 2011-2012 г.). Подскажите, пожалуйста, каким образом будут начисляться отпускные.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лети работаю одновременно на неполном рабочем дне. Могу я пойти в очередной отпуск и быть одновременно в отпуске по уходу за ребенком.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю по сокращенной рабочей неделе. Мой очередной отпуск попадает на этот период. Могу ли я перенести свой очередной отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, но у меня есть право на проезд (я живу в Магадане) и 71 день ежегодного оплачиваемого отпуска. Я хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет, съездить в очередной оплачиваемый отпуск и снова пойтии в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Как рассчитываются отпускные? Спасибо.

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком раньше, сейчас ребенку 2 года, отработала уже 1 год и 3 месяца, могу ли снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и перед этим взять очередной отпуск за отработанное время. Могут ли мне отказать в очередном отпуске? Как сформулировать заявление? В очередной отпуск хочу уйти так как будет ликвидация организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение