Является ли данная, приватизированная на меня квартира совместной с мужем собственностью?

• г. Волгоград

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Нахожусь в браке, проживаем с мужем в совместно приобретенной квартире. Однако, все время была прописана в другой неприватизированной квартире совместно с бабушкой (её квартира, супруг в ней прописан не был).

После смерти бабушки (на тот момент уже находясь в браке) приватизировала на себя (одного человека)

бабушкину квартиру (первая приватизация).

Если возможно, ссылки на нормативные документы.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, не является, Статья 36 Семейного Кодекса РФ. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (приватизация является безвозмездной сделкой), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

С Уважением,