Подлежат ли обмену и возврату парикмахерские ножницы надлежащего качества?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,бобрый день!

если они ненадлежащего качетсва - то конечно подлежат.

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя по своему выбору можете потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

расторжения договора и возврата всей суммы.

Подлежат обмену или возврату.