Осужденому по статье 114 часть 1 присвоен браслет электронного слежения - правомерность действий и проблемы, с которыми сталкивается осужденный

• г. Белгород

Я осужденый по статья 114. часть 1.за привышение самообороны. Суд меня приговорил к ограничению свободы сроком на 6 месяце. Я ранее не судимый. В инспекции исполнения наказаний на меня надели браслет электронного слежения. Правомерны ли их действия? У меня врождённй порок сердца и одна почка, на что есть соответствующие мед. документы. Работаю я столяром-плотником. Браслет достовляет мне неудобства и морально угнитает, а ведь я выплател потерпевшему 15000 р., он столько попросил. И адвоката я своего сам оплачивал. Подскажите пожалйста, что делать? Евгений Польников, СтарыйОскол.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться можете в прокуратуру.