Какой налог нужно уплатить при продаже квартиры после смерти отца? Или есть ли различия в законах по этому вопросу в разных регионах России?

• г. Челябинск

Вот такая ситуация: купила квартиру отцу в апреле 2014 года, а в июле он умер. Теперь хочу продать квартиру, и хочется знать: какой налог нужно будет уплатить? Квартира была куплена за 1 430 000 руб., а продавать буду за 1 500 000! и во всех ли регионах страны закон имеет одинаковую силу или каждый район принимает свои законы по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Во всех регионах одинаково все. с 70 т.р. - 13 % заплатите.

Наталья Николаевна, налог уплачивается от суммы, свыше 1 млн. рублей, т.е. с 500.000 рублей 13 %, получается: 65.000 рублей(налог)