Требуется ли разрешение консульства Украины на усыновление, если родная мать является моей супругой, а отец ребенка проживает на Украине и дал согласие на усыновление?

• г. Воркута

Нужно ли разрешение консульства Украины на усыновление если родная мать усыновляемого является моей законной супругой, родной отец ребёнка проживает на Украине, согласие на усыновление от него есть?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть согласие отца на усыновление.

Согласие на усыновление от отца есть,но судья вернула документы из-за отсутствия какого-то разрешения от консульства Украины