Открытие кальянной - как соблюдать закон с 1 июня и выбрать правильную стратегию?

• г. Москва

Хочу открыть кальянную, с нормальным табаком. Насколько я понимаю есть 2 выхода - первый идти полностью в черную (без кассы, с бог знает каким помещением итд). Второй в открытую - брать в аренду помещение, ставить вытяжки, на входе повесить табличку Место для курения. Хватит ли этого для соблюдения закона от 1 июня? В заведении еды и кухни не будет - только кальян и напитки (сок, вода, чай).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Минздравсоцразвития выступил с инициативой внесения изменения в закон «О защите здоровья населения от последствий потребления табака» о запрете любого курения, включая кальянное. С 2015 запрет может коснуться и курения кальянов в заведениях. Сейчас пока трудно прогнозировать возможность других вариантов оформления такого бизнеса.

Ст. 12 ФЗ предусматривает исчерпывающий перечень мест, где курение запрещено.