Права наследника первой линии ознакомиться с наследственным делом противоречат действиям нотариуса - анализ ситуации

• г. Москва

Нотариус не дает ознакомиться с на следственным делом наследнику первой линии. Законны действия нотариуса в данной ситуации? Имеет ли право наследник ознакомиться с делом?

Ответы на вопрос (2):

Действия законны. Наследственное дело может запросить суд, если Вы туда обратитесь с иском

Да вполне законны. Может ведь выплыть завещание и наследник первой очереди вообще к этому наследственному делу не будет иметь отношения. По истечение 6 месяцев со дня смерти всё узнаете кому и сколько причитается.