ДТП в темное время суток - разрушена машина, погибла корова. Отсутствие дорожного знака о животных. Может ли хозяин КРС нести ответственность?

• г. Уфа

Произошло ДТП в темное время суток врезалась в корову которая перебегала трассу. Машина в хлам, корова погибла. Дорожный знак о животных на дороге отсутствует. В протоколе о ДТП написали превышение скорости. Могу ли привлечь к ответственности хозяина КРС, за то что животное паслось ночью и без присмотра?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете взыскать с него компенсацию за поврежденный автомобиль.

конечно можете. а в протоколе Вам не верно написали,Ваша скорость не была зафиксирована.