Как получить справку о вызове от аварийной службы после инцидента с затоплением фекалиями?

• г. Санкт-Петербург

Как получить с аварийной службы бумагу о вызове? Нас затопило фекалиями ночью, мы позвонили в аварийку они приехали! Утром обратились в ЖЭК с заявлением о материальном ущербе они сказали надо выписку с аварийки что был вызов, а аварийка сказала что они такие справки не дают! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в аварийную службу, а вообще такая выписка не обязательный документ для Вашего дела. Составляйте Акт осмотра, проводите оценку, обращайтесь в суд и взыскивайте с виновника денежный размер убытков. Также можете взыскать с ответчика Ваши судебные расходы в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, если примете решение поручить представление Ваших интересов профессиональным юристам. Можете заявить и компенсацию морального вреда.