Сосед подал в суд и требует 230.000 рублей после затопления - как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Месяц назад мы залили соседей снизу (живем на 3-ем эт.) с 3-мя кв. мы договорились выплатили, но 4-я кв (другого подъезда) подала в суд и хочет получить 230.000 что делать?

Ответы на вопрос (4):

вы можете возражать против иска, это ваше право, можете не соглашаться с размером суммы

вам лучше привлечь к участию в деле адвоката

Готовить с помощью специалиста юридически грамотные возражения на исковое заявление. Возможно, ходатайствовать о проведении другой экспертизы. Не видя исковое заявление и всех документов, а также, не зная подробностей дела, невозможно дать конкретны совет.

Обращайтесь, веду дела в судах по жилищным спорам.

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?