Можно ли забрать заявление из полиции о попытке краже до суда? Заявление было 05.08.2014?

• г. Куровское

Ответы на вопрос (3):

нет, не можете. При определенных условиях возможно примирение сторон.

если возбуждено уголовное дело, то забрать заявление не получится, но Вы можете в рамках расследования написать заявление на примирение, указав, что ущерб Вам возмещен и т.п., но и это не гарантия прекращения уг. дела.

Вы можете только ходатайствовать о прекращении дела. Забрать не получится заявление.