Как лучше продать парковочное место доли 1/49 - оформить дарственную или договор купли-продажи? Что нужно знать оформляющему

• г. Красноярск

Хочу продать Парковочное место, доля 1/49, подскажите как лучше быть, оформить дарственную? Или оформить договор купли-продажи, если оформлять договор купли продажи то нужно собирать подписи остальных собственников? А если оформлять дарственную чем она может быть опасна для продавца? Если в дарственной показывать не всю стоимость а по меньше чтоб налог меньше был покупателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проще дарственную, иначе придётся уведомлять других дольщиков о продаже и предлагать выкупить долю