Спор о праве на земельный участок - продавец требует возврат документов, несмотря на отсутствие прав у жены на сам участок

• г. Верхняя Пышма

Скажите, я приобрела земельный участок, постройки на нем не зарегистрированы. Неделю назад сдали документы в рег. палату. А сейчас продавец требует все вернуть, т.к. у него жена не хочет продавать участок. Но она на участок не имеет никакого права, только на постройки. Может ли она как-то подать на постройки?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если дом строился в период брака. Она имеет право на половину незавершенного строительства. Вам нужно отдать ей половину денег. ВСЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМИТЬ С ПОМОЩЬЮ РЕАЛЬНОГО АДВОКАТА.