Возможно ли продать дом в России без личного присутствия в стране?

• г. Славгород

У меня такой вопрос: мой брат проживает в Белоруссии, имеет в собственности дом в России. Может ли он его продать, не приезжая в Россию? Покупатель уже прописан в его доме. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Может выдать доверенность на продажу дома.

И другое лицо, которое в России, может продать дом. Но НЕ покупатель.

Всего доброго,

Может, пусть оформляет и высылает доверенность с соответствующими полномочиями. НДФЛ для нерезидентов РФ - 30%.