Инцидент с таксистом - кто начал драку и какие последствия ждут меня?

• г. Южноуральск

Была драка, между мной и таксистом. Но таксист начал первый распускать руки, при чем я ехал на заднем сидении. Он резко остановил авто, обошел авто, взял меня за руку и вытащил из авто (я ехал после клуба) после чего я стал от него отмахиваться и попал ему в нос... Он написал на меня заявление. Что мне грозит?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уголовная ответственность - напишите встречное заявление и ссылайтесь на необходимую самооборону и на примирение.