Нужно ли что-то еще или какие-то документы для подачи такого заявления...4.Размер госпошлины на подачу такого заявления...

• г. Москва

Ответы на следующие вопросы: 1.Возможно ли при незарегестрированном браке (официально незарегестрированном), имея несовершеннолетнего ребенка (не достигшего десяти лет), взыскать с ответчика (отца) в иске на лишение родительских прав сумму, затраченную на ребенка во время неисполнения ответчиком родительских прав (не алименты).2.Приблезительно как должно выглядеть исковое заявление на лишение родительских прав, в учетом следующих обстоятельств: ответчик (отец) написал наториально-заверенное согласие на отказ от родительских прав, указав в нем, чтоб дело рассматривалось без его присутствия. Прежде истец (мать) на алименты не подавала. 3.Нужно ли что-то еще или какие-то документы для подачи такого заявления...4.Размер госпошлины на подачу такого заявления... Другие правовые нормы для подачи такого иска... Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

1. вы вправе взыскать алименты и при лишении родителських прав. Правда важно, какое основание лишения род. прав вы используете. Взыскать за прошедшие три года вряд ли возможно, алименты будут назначены с момента обрашения в суд.

2. отказа от род. прав не бывает. Лишение род. прав в случае виновного поведения родителя рассматривается судом. Составление иска - платная услуга.

3. конечно для подачи иска требуются документы в суд - копии иска, доказателсьтва виновного поведения, свидлетельство о рождении ребенка, выписка из домовой ниги и т.п.

4. на алименты пошлина не платится, на лишение род. прав 100 рублей. ст. 69 СК РФ