Можно ли быть вынужденным менять электрический счетчик на электронный и устанавливать его на уличную стену дома?

• г. Тверь

На даче заставляют менять электрический счетчик на электронный и вынести его на уличную стену дома. Насколько это законно? Меня на улице он не устраивает, могут срезать и я его отключаю при отъезде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Менять эл.счётчик стоит только если Ваш не соответствует стандарту, и можете не выносить на улицу