Срок выплаты заработной платы после увольнения с предприятия - требуется консультация

• г. Шилка

Меня зовут Юрий Александрович. Подскажите пожалуйста за какой срок мне должны выплатить заработную плату после увольнения с предприятия. Приказ об увольнении от 4.08.2014, уволен 12.08.2014 (запись в трудовой). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам должны выплатить заработную плату в последний день работы - 12.08.2014 г. Если не выплатили, то Вы вправе обращаться в гос. инспекцию по труду с жалобой или в суд в течение 2 месяцев со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если приказ об увольнении содержит следующее:"Уволить... за грубое нарушение трудовой дисциплины", а в трудовой значится, что работник уволен по статье 71 ТК РФ.

Отсутствие соответствующего по смыслу записи в трудовой книжке приказа об увольнении делает само увольнение незаконным?

В трудовой внесла запись об увольнении на одной строке с предыдущей записью приказа (4 графа)... получается номер приказа увольнения опустится ниже внесенной мной записи.

Возможно ли оспорить моё увольнение?! В приказе: уволена как не прошедшая испытательный срок, в трудовой: уволена по соб. желанию. В период испыт. Срока нареканий не было. Написала заявление об увольнении, а работодатель обиделся и хотел уволить по статье. В отделе кадров пожалели и запись сделали согласно моего заявления. Дата увольнения 30.11.2015

Я знаю что, нас должны предупредить за 2 месяца об увольнении и после увольнения нам должны оплатить несколько месяцев по средненй зароботной плате. Скажите пожалуйста можно ли эти 2 предупредительных месяца не работать, получить компенсацию, а потом ещё после увольнения среднюю зароботную пока ищу работу? Спасибо.

Скажите пожалуйста в какие сроки после увольнения должны выплатить заработную плату после увольнения у частных лиц без официального оформления.

Меня зовут Светлана. Вопрос: 20. 09. 2017 запись в трудовой увольнение по соглашению сторон. Скажите могу ли я встать на биржу, прошло более месяца после увольнения. Спасибо.

Меня зовут Надежда, помогите пожалуйста с вопросом по увольнению. Подала заявление на увольнение с предприятия за 2 недели. Ситуация изменилась, хочу заявление отозвать, с приказом на увольнение еще не ознакомлена. За какое время до увольнения я могу отозвать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке запись уволен директором, в приказе об увольнении - прорабом. На самом деле уволен прорабом, понижен 3 месяца до увольнения по приказу. Проигран суд по пропуску срока обращения за зарплатой-расчетом по ст.192 ТК РФ. Запись в трудовой неверная - может это как-то мне помочь в восстановлении срока пропуска. С уважением.

Скажите пожалуйста, когда выдается обходная при увольнеии, до издания приказа на увольнения или после издания приказа на увольнение?

Скажите, пожалуйста, при увольнении по п.2 ст.278 ТК компенсация должна предшествовать увольнению или м.б. выплачена после увольнения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение