Нужно ли регистрироваться частным предпринимателем, чтобы сдавать в аренду помещение?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, что важно учесть в договоре аренды на нежилое помещение? Нужно ли регистрироваться частным предпринимателем, чтобы сдавать в аренду помещение?

Ответы на вопрос (1):

Один из подводных камней - очень тщательно отнеситесь к вопросам распределения ролей по вопросам пожарной безопасности. Иначе (по опыту) может возникнуть ситуация когда все (догорогостоящие) вопросы пожарной безопасности решаются за счет арендатора.