Нелегальное разглашение медицинской информации работодателем - возможности для иска в суд

• г. Рязань

Ситуация такая: Труд инспекция по моему заявлению проводила проверку моей организации! Ознакомившись с материалами, я нашёл письмо моего работодателя в котором он пишет, что я страдаю туберкулёзом. Для чего он сообщает в ГИТ эту информацию мне не понятно, как наверное, не понятно ни кому.

ЭТО:

1. Информация не соответствует действительности, имеется справка из туб диспансера

2. Это вмешательство в частную жизнь и разглашение личных данных?! ?

3. Так же имеется в наличии ходатайство моего работодателя в поликлинику о предоставлении в его адрес моей карточки больного, сделанное в судебном заседании, ходатайство подано потому что работодатель усомнился в подлинности больничного листа, при этом по запросу суда ранее моя поликлиника ответила суду официально, что больничный имел место.

Вопрос у меня такой, могу ли я подать исковое в суд на такие действия работодателя и какие перспективы у такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я подать исковое в суд на такие действия работодателя и какие перспективы у такого заявления?

Это вмешательство в частную жизнь и разглашение личных данных?

Алексей, учиться отправляйтесь в учебное заведение, а не на сайт.