В квартире никто не прописан и не проживает, но с Н.Г. стали начислять плату за хол. и гор. воду. Что делать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Письменно сообщить в управляющую компанию или ТСЖ о том, что никто не проживает. Если нет счетчиков - понадобятся доказательства проживания в другом месте. Если есть и данные не изменяются по ним, то просто уведомить нужно.

Если все равно начисляют - то через суд решать этот вопрос с последующим взысканием с УК судебных расходов.