Проблемы с получением загранпаспорта - Жду 4 месяца, фирма не выполняет обещания

• г. Москва

Взял на работе отпуск на сентябрь, загран паспорт кончился. Так как все время нахожусь в командировке в Москве пришлось подавать заявление в Москве. По закону 4 месяца. Обратился в фирму которая обещела сделать загран в течении месяца. Но прошло уже больше месяца, загранника нет. Они говорят что не пришел ответ на запрос в ФСБ. К сведению у меня есть второе гражданство европейской страны. В армии я служил в Европе, о чем написано в русском военном билете. Обратиться с жалобой в прокуратуру или в вышестоящие ФМС я не могу, т.к. по закону должен жать 4 месяца из-за обращения в ФМС не по прописке. Купил авиа билеты... возврату они не подлежат... может сорваться поездка. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

почему авиобилеты возврату не подлежат? читайте законодательство их возможно вернуть.