Как оформить пенсию мужу, находящемуся в СИЗО, при условии не завершения судебных заседаний и отсутствия паспорта

• г. Минусинск

Как вовремя оформить мужу пенсию, если он в СИЗО второй год? Стаж выработан. На момент выхода на пенсию не закончатся даже судебные заседания. Паспорт где то в СИЗО. Трудовая на его работе. У меня есть копия трудовой с указанием, что он в штате.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить пенсию по доверенности, подписанной мужем и удостоверенной нотариусом.