Где обратиться при утере документов - в ЗАГС по месту жительства или в место, где они были выданы?

• г. Камышин

У меня утеряны документы: свидетельство о рождении; св.о расторжении брака и о заключении брака (на последние два документа у меня есть заверенные ксерокопии). Куда правильнее обратиться: в ЗАГС по месту жительства или необходимо делать запрос туда, где документы выдавались.

Ответы на вопрос (1):

там где выдавались можно взять повторное свидетельство, каждое 500 руб. в этот же день можете взять