Необходимые документы при составлении договора дарения доли в квартире в простой письменной форме и присутствие сторон, включая дарителя, у юриста

• г. Москва

При составлении договора дарения доли в квартире в простой письменной форме у юриста какие документы нужно иметь с собой? Обязательно ли присутствие у юриста всех сторон? (в частности - дарителя)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы и сами можете составить договор дарения скачав его из интернета, юрист Вам для этого необязателен.

Это лучший ответ

Добрый день!

Для составления договора юристом присутствие сторон необязательно. Стороны получат разработанный юристом договор и подпишут его в любое удобное время. Однако, поскольку в данном случае речь идет о недвижимости, данный договор будет подлежать гос регистрации.