Что делать, если дочь и муж взяли кредит на меня без моего согласия, а коллекторы требуют вернуть сумму, на которую выросли проценты?

• г. Александров

Дочь с мужем взяли кредит на себя в мае 2014 г 30.000 руб. сделав меня поручителем без моего ведома сегодня приходили коллекторы и просили заплатить 23.000 р до 17.08.14 г. как мне быть денег у меня нет проценты выросли до 70.000 руб. отдать.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего ведома вас никто поручителем сделать не может. Требования коллекторов к вам незаконны, вы не несете имущественных обязательств по кредитам своего сына, поэтому если вас еще раз побеспокоят коллекторы, напомните им, что вы у них ничего не занимали и договор поручительства не подписывали, сообщите им, что если они еще раз потребуют с вас деньги, вы будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.