Кредит должен помогать выплачивать муж или нет?

• г. Вологда

К вопросу №461005. Ответ не понятен! Кредит должен помогать выплачивать муж или нет? Если машину я купила себе, а не ему! Обязательство мои перед банком, а не его! И потрачены не для нужд семьи! Если можно то объясните! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы купили машину в браке, то независмо от вашего желания она является общей с мужем. Также и кредит может быть поделен пополам. Не ясно, почему по вашему мнению, он должен платить по кредиту, но не должен иметь прав на машину.

При разделе делится машина пополам и долг пополам. ПО соглашению или в суде возможен иной вариант, вам машину, долг, а мужу вкомпенсацию полопвины оплаченной стоимости в браке

В ответ на доске почета. Я вам сочувствую, но к сожалению, вам кто-то неверно объяснил. Да, по некоторым кредитам есть личная ответственность. НО в данном случае у вас куплен автомобиль в общую собственность. Разведитесь, тогда все ваши оплаты по кредиты после расторжения брака можно будет учесть при разделе. Сейчас вы платите за него для него в том числе, а он даже детей не содержит.... На алименты обязательно подайте, это ваша прямая обязанность, пусть платит по исполнительному листу.

Удачи.