Полтора года умер муж. Знаю, что в сбербанке был у него вклад. Наследство пока не оформляла. Как мне их получить?

• г. Грозный

Полтора года умер муж. Знаю, что в сбербанке был у него вклад. Наследство пока не оформляла. Как мне их получить?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Надеюсь, что Вы хотя бы заявили о своих наследственных правах (хотя бы в части имущества или фактически вступили в такие права?) в пределах шестимесячного срока?

Если наследственное дело открыто у нотариуса - заявляйте о вкладе нотариусу.

Если нет (у нотариуса) - тогда только в судебном порядке.

Удачи.