Как тете получить наследство и почему переименование улицы стало проблемой для Сбербанка?

• г. Ульяновск

У моей тети 12 лет назад умер муж. У него был вклад в Сбербанке. В августе тетя с сыном решили проверить, сколько денег накопилось на счету мужа. Все 12 лет тетя и сын не вступали в наследство, сейчас решили это сделать, но в Сбербанке не дали им информацию о вкладе. Направили к юристу. Тетя обратилась к юристу для получения информации о вкладе умершего мужа и вступлении в наследство. Юрист написал запрос в Сбербанк о получении информации о сумме на счету умершего, но,как сказал нам юрист, Сбербанк в предоставлении данной информации отказал, мотивируя это тем, что сберкнижка умершего была утеряна и улица, на которой был прописан умерший, спустя пару лет после его смерти была переименована...

Вопрос: как тете получить наследство? При чем здесь переименование улицы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, возможно юрист вас просто "разводит", обращайтесь к адвокатам. Если имеется сбер. книжка и вы не знали о ее существовании, вам нужно обратиться с иском в суд о вступлении в наследство. ответчиком будет в данном случае банк. суд сам сделает запрос о наличии или отсутствии денег на счете! обращайтесь лично!