Проблемы с гарантией на стиральную машину Канди - как осуществить обмен?

• г. Новокузнецк

Купили стир. Машину канди и гарантию на 2 года ломается 2 ой раз, в сервисном центре когда спросила можно ли ее обменять сказали что с канди очень тяжело сделать возврат, можно мне её как нибудь поменять?

Ответы на вопрос (1):

Почти любая бытовая техника, подходит под перечень технически сложных товаров утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924 в связи с этим право на возврат, в сравнении с другими товарами, ограничено.

Потребитель имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи бытовой техники и потребовать возврата уплаченных за нее денег в следующих случаях:

1. При обнаружении любых, даже мелких, недостатков (дефектов) в вашем новом холодильнике, телевизоре или стиральной машине - в течение 15 дней с момента покупки (см. ст.18 Закона «О защите прав потребителей»)

2. При обнаружении существенных недостатков - в течение гарантийного срока или срока годности, а если гарантийные сроки или сроки годности не установлены то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю (см. ст.18 и ст.19 Закона «О защите прав потребителей»)

3. При нарушении сроков устранения недостатков товара - в течение гарантийного срока или срока годности, а если гарантийные сроки или сроки годности не установлены то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи техники потребителю

4. При невозможности использовать товар в течении года в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков - в течение гарантийного срока или срока годности, а если гарантийные сроки или сроки годности не установлены то в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи бытовой техники потребителю

Одним словом право на возврат товара у Вас имеется, главное суметь им воспользоваться. ФЗ "О защите прав потребителей" Вам в помощь.