Необходимо ли составить объяснительную о травме в быту, произошедшей во время работы? Какой формы должно быть письменное объяснение?

• г. Москва

Сдал больничный на работе травма в быту. С меня просят написать объяснительную как и где произошло. Должен ли я писать объяснительную и в какой форме.

Ответы на вопрос (1):

Александр Александрович! нет, не должны. Скорее всего работодатель решил себя обезопасить для ФСС, в случае опровержения получения травмы на работе.