Необходимость написания объяснительной на больничный по травме при происшествии в быту и открытии больничного в день рабочей смены

• г. Челябинск

Разве нужно писать объяснительную на больничный по травме, если травма произошла в быту (подскользнулся), а дата открытия больничного в день рабочей смены, то есть на работу не вышел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

По бытовой травме - не нужно. Выздоравливайте!