Незаконно ли требование турфирмы повторно оплатить авиаперелет, после заболевания ребенка и изменения планов? Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Турфирма заставляет повторно оплатить авиаперелет. Ребенок заболел и решили вылететь раньше, пока выясняли наличие билета, ребенку стало плохо и нас на скорой увезли в другой город, врач не разрешила перелет в назначенную дату (раньше окончания путевки), о чем турфирму информировали. Но наш билет оказался уже продан. И нас заставляют оплатить перелет, правомерно ли действия оператора? И как себя вести в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.18 ЗОПП подавайте претензию, оператор не прав. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.