Как составить правильное письмо-заявление, чтобы органы гос. регистрации не осуществляли сделки с имуществом до принятия наследниками их прав наследования

• г. Йошкар-Ола

Как правильно составить письмо-заявление в органы гос. регистрации, что бы те не проводили ни каких сделок с имуществом пока наследники не вступят в свои права наследования.

Ответы на вопрос (2):

Составляйте в произвольной форме и подавайте в россреестр

никакого письма писать не надо, потому что пока 6 месяцев со дня открытия наследства не пройдёт, никаких сделок с таким имуществом они совершить не смогут. а если совершат, то они - ничтожны.