Получили земли от государства как многодетной матери, можно ли этот участок поделить на троих по 5 соток.

• г. Дмитров

Получили земли от государства как многодетной матери, можно ли этот участок поделить на троих по 5 соток.

Ответы на вопрос (1):

Можно делить, но зачем???

Спросить
Пожаловаться

Имею участок земли около 4-х соток в собственности. Рядом за забором находится большой пустырь. Знаю что это земля ни кем не приватизирована. Хочу оформить часть этой земли (около 3 х-соток) в собственность т.е. присоединить ее к уже оформленному участку. Возможно ли это сделать бесплатно не покупая землю у государства? И с чего нужно начинать оформление этой земли?

У меня такая проблема,2 года назад мне выделили землю как многодетной маме, но участок не понравился и я от него отказалась. В этом году я купила дом и соответственно землю 5 соток (вместе с домом). Дом в собственность ещё до конца не оформлена и по этому я официально ещё не владею землёй.Вчера мне позвонили из администрации и сказали что выделяют мне участок (как многодетной семье), но ведь скоро у меня будет земля в собственности! Они ведь этого не знают. Скажите, можно ли получить землю от государства, а после этого оформить до конца в собственность дом с землёй?Не будет ли получение земли от государства противозаконным?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Ветеран Великой Отечественной Войны получил от государства участок земли 12 соток в подмосковье бесплатно. Ответьте, пожалуйста, нужно ли приватезировать землю или она уже является собственностью ветерана ВОВ?

Мне и моей сестре достался по наследству по 1\2 дома и земельный участок 9.8 соток. Можно ли поделить межеванием землю и на моей части земли построить новый дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Четыре владельца земли, один владелец решил продать оставшимся троим свою часть. Двое берут бОльшую часть, третий меньшую. Общая территория продаваемой земли 7 соток, два владельца делят по 2,875 соток, третий владелец берет 1,25 соток. Участок нужно поделить в долях. Помогите, пожалуйста.

Земля у меня в собсвенности под ЛПХ менее 1 года и я ей не пользуюсь, может ли государство или колхоз забрать у меня землю под строительство котеджей? Сколько стоит 1 участок размежовки, если 1,8 ГА поделить на 3 участка по 50 соток, и 1 на 30 соток?

Ранее задавала этот вопрос но ответ почему то не пришел. Помогите пожалуйста. Живу в Казахстане. Мой папаумер 2 года назад. Остался у него дом и 11 соток земли. Мы все написали отказную от дома чтобы все перешло маме. Моя мама хочет мне отдать пол земли чтобы я постороила для себя дом. Пожалуйста подскажите как поделить землю. Мне нужна только земля. 5 Соток земли. В госакте написано делимый. По новым законам в Казахстане на одногочеловека положено 10 соток земли. Есть ли способы какие нибудь чтобы поделить землю. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение